Екатерина Ковалева вышла во второй круг чемпионата мира по боксу среди женщин
Екатерина Ковалева вышла во второй круг чемпионата мира по боксу среди женщин
Белорусская спортсменка Екатерина Ковалева вышла во второй круг чемпионата мира по боксу среди женщин, который проходит с 3 по 13 октября в Улан-Удэ (Россия).
Она победила представительницу Индии Кавиту Чахал раздельным решением судей (4:1) и вышла в следующий круг состязаний. Следующий поединок белоруска проведет 12 октября против спортсменки из США.
Участие в состязаниях за 10 комплектов наград принимают 227 спортсменок из 57 стран мира. Медали для форума сделаны в творческой мастерской бурятского скульптора Жигжита Баясхаланова. Они имеют форму квадрата, который символизирует боксерский ринг. На одной из переплетающихся плоскостей награды изображено озеро Байкал.
Чемпионат мира является предолимпийским, но из-за разногласий Международной ассоциации бокса и Международного олимпийского комитета во время этого турнира не разыгрываются лицензии на главный старт четырехлетия в Токио.
На прошлом женском мировом форуме в Нью-Дели (Индия) белоруска Виктория Кебикова завоевала бронзовую медаль.-0-